Барбус Гонконг "GloFish" красный альбинос 2-2,5 см

Puntius tetrazona

П4329

Наведите на картинку для увеличения
В наличии
40.50 Р
+

Минимальное количество товара для покупки — 10 шт. .

Латинское названиеPuntius tetrazona Размердо 7см. Сложность содержанияЛегко
Описание

Барбус Гонконг "GLO Fish" - флуоресцентная форма суматранского барбуса, полученная путем искусственного образования в ДНК рыбки гена медуз и кораллов, продуцирующих флуоресцентный белок, что и тонкий окрас такого яркого цвета.

В сложившихся условиях обитает в водоемах на островах Суматра, Калимантан, полуострова Малакка (Юго-Восточная Азия) и в Таиланде. Завезен в Россию в начале 1950-х.

Барбус гонконг - очень активная, веселая рыбка. В силе своей выносливости рекомендуется начинающим аквариумистам. Тело плотное, ярко-зеленое с характерными вертикальными чёрными полосами. Достигают 7 см.

Оптимальные параметры воды: 22 - 24°С, 12-17°, рН 6,5-7,0, мощная фильтрация и еженедельная подмена воды. Не рекомендуется держать рыбами, небольшими длинными или валевическими плавниками. При содержании парами могут досаждать другие обитатели, но в пяти штуках занимаются друг другом, выстраивают иерархические отношения в группе, о сохранении остальных рыбок в соответствующем порядке. Нередко, самцы барбусов могут настроиться между собой поединки. Ничего серьезного в этих стычках нет, но если в общей стае есть рыбка с шагом небольшого размера, то остальные сородичи ее, скорее всего, забьют.

Кормление

Барбуса Гонконг можно кормить живым и сухим кормом, но в рацион обязательно должны входить растительные добавки, что предотвращает ожирение и болезни. Кроме того, при недостатке растительного корма рыбы начинают ощипывать молодые растения.

Артемия рачки Артемия Циклоп Дафния Сорная рыба Морепродукты Хлопья Гаммарус Гранулы Коретра Мясо Мотыль Таблетки Растительные корма

Характеристики

Латинское название:
Puntius tetrazona
Размер:
до7см.
Температура содержания, от:
22
Температура содержания, до:
24
pH, от:
6,5
pH, до:
7
dH, от:
12
dH, до:
17
Объем аквариума:
от 50л.
Характер:
Активный. Мирный с крупной рыбой
Зона обитания:
Толща воды (средний слой)
Стайность:
Стайный вид
Сложность содержания:
Легко
Возможно вас заинтересуют