Гурами белый перламутр 3-4 см

Trichogaster trichopterus

П7924

Скидка 38%
Наведите на картинку для увеличения
В наличии
65.50 Р
40.50 Р
Вы экономите: 25.00 Р (38%)
+
Латинское названиеTrichogaster trichopterus Размердо 13см. Сложность содержанияСредне
Описание

Обитает в водоемах богатой растительности на о. Суматра.

Цветовая форма обыкновенного суматранского гурами (Trichogaster trichopterus sumatranus). У гурами превосходное, немного вытянутое и вытянутое по бокам тело. На голове успокоились большие глаза. Рот маленький и слегка вытянутый кверху. Спин плавник короткий. Анальные длинные, брюшные — удлиненные, нитевидные. Тело гурами окрашено в белый цвет. По телу и плавникам разбросаны голубые пятнышки. Половые отличия: самец крупнее и ярче самок. По размерам белые гурами выросли до 13 см.


Белая гурами мирная, немного пугливая рыбка, которая в случае опасности предпочитает скрываться в густых зарослях. Хорошо живут с разными метриками рыбы больших и маленьких размеров, но иногда самцы проявляют агрессию к другу-другу. Ведут дневной образ жизни. Держится гурами белого цвета вверху и в средних слоях воды.

Содержать белых гурами необходимо в хорошо освещенном аквариуме объемом от 100 литров (на 4 рыбки) с зарослями живых растений (в том числе и плавающих) и свободным перемещением для плавания. Желательно наличие коряг (рыбки постоянно держатся возле них), темного грунта. Белые гурами дышат атмосферным воздухом, время от времени поднимаясь к поверхности воды, поэтому очень важно, чтобы аквариум был на закрытой крышке, а над поверхностью всегда был теплый воздух, чтобы рыбка не простудилась.

Оптимальные параметры воды: жесткость 8-10°, рН 6,5-7,0, температура 24-26°С. Необходима фильтрация, аэрация и еженедельная подмена до 30 % объема воды.

Кормление

Золотой гурами употребляет в пищу живой корм и заменители. При выборе корма необходимо учитывать, что у рыбки очень небольшой рот. Склонен к перееданию.

Характеристики

Латинское название:
Trichogaster trichopterus
Размер:
до13см.
Температура содержания, от:
24
Температура содержания, до:
26
pH, от:
6,5
pH, до:
7
dH, от:
8
dH, до:
10
Объем аквариума:
от 100л.
Характер:
Мирный. Агрессия к самцам своего вида
Зона обитания:
Верхний и средний слои
Стайность:
Одиночный вид
Сложность содержания:
Средне
Возможно вас заинтересуют