Краб Вампир Красный Дьявол 2-2,5 см

Geosesarma hagen

П8241

Наведите на картинку для увеличения
Новинка
В наличии
360.50 Р
+
Латинское названиеGeosesarma hagen Продолжительность жизниоколо 3 года Размердо 2см. Сложность содержанияЛегко
Описание

«Красный дьявол» (Geosesarma hagen) — пресноводное ракообразное Sesarmidae. Название получено за контрастное сочетание тёмного тела и ярко-оранжевых конечностей.

Краб дьявол — это род небольших пресноводных или наземных крабов. Небольшой размер (до 2 см) и неприхотливость в уходе сделали их нестабильными и любимыми. Самое главное помните, что этот вид является наземным, и сохранить его исключительно в воде категорически нельзя. Ареалом обитания таких крабов являются Индия, Юго-Восточная Азия, Соломоновы острова и Гавайи.

Поскольку крабики не большого размера, для их содержания подойдет аквариум на 5 литров (на 2-3 крабика) или акватеррариум 30x20x20 см и более. Их можно содержать как в общем аквариуме с рыбками, так и отдельно в небольших ёмкости (даже в высоком пластиковом судочке).

Водную часть акватеррариума готовят по правилам традиционного аквариума плюс выход на сушу: мелкая речная галька размером 3-5 мм и немного крупная для украшений, аквариумные водные растения (неприхотливые, например анубиас, яванский мох, кладофора, роголистник, криптокорины, буцефаландры, эхинодорусы), различные минеральные и мелкие коряжки (например, мангровые), которые можно приспособить для подъем на сушу. Вода необходима крабам в период линьки, ее уровень может быть небольшим – 15-20 см. Если водная часть достаточно большая, то можно установить фильтр с аэрацией и запустить какие-нибудь нано-рыбки, например расбор, неонов или гуппи и сомиков Коридорасов. Вместительность стоит закрыть стеклом или крышкой для поддержания постоянной влажности в акватеррариуме, при этом оставив небольшие щели для естественной вентиляции. Для комфортного существования крабов очень важно поддерживать в акватеррариуме практически 100% влажность. Воду необходимо регулярно (раз в неделю) подменивать на свежую вместе с сифонкой грунта.

Оптимальные параметры воды: рН 7,0-7,5, жесткость 10-12gH, температура воды 24 - 26°С, температура воздуха 25 - 28°С.

Содержатель по одному или парами.  

Кормление

Не забывайте подкармливать крабов кусочками мягких овощей, фруктов и ягод. Можно использовать огурец, помидор, банан, персик, клубнику и т.п. Полезно положить в акватеррариум высушенные листья деревьев (дуб, индийский миндаль). Они не только станут отличной декорацией, но и послужат дополнительным источником питания для крабов. 

Характеристики

Латинское название:
Geosesarma hagen
Продолжительность жизни:
около3 года
Размер:
до2.5см.
Температура содержания, от:
24
Температура содержания, до:
26
pH, от:
7
pH, до:
7,5
dH, от:
10
dH, до:
20
Объем аквариума:
от 5л.
Стайность:
Одиночный вид
Сложность содержания:
Легко
Возможно вас заинтересуют