L333 гипанциструс "Желтый тигр" [Сом] 3-4 см

Hypancistrus sp. L 333

П8052

Наведите на картинку для увеличения
Новинка
В наличии
1 000.50 Р
+
Латинское названиеHypancistrus sp. L 333 Размердо 13см. Сложность содержанияЛегко
Описание

Гипанициструс «Желтый тигр» (Hypancistrus sp. L 333) родом из Южной Америки. Встречается в бассейне реки Шингу — одна из крупных приток амазонок в бразильском штате Пара.

Взрослые сомы имеют длину 13–15 см. Рисунок тела изменчив и состоит из порядочно созданных темных и светлых пятен и полос. Светлые выводы могут привести к переходу от белого к желтому или оранжевому цвету.

Мирный спокойный вид, прекрасно живет со всеми рыбками прогрессивного размера. Хорошим выбором будут  Тетры , сомики  Коридорас , некоторые  южноамериканские цихлиды  и другие.

Не стоит поддерживать сотрудничество с агрессивными и территориальными зимами. Также необходимо оценить соседство с близкородственными сомиками, во избежание гибридизации.

В домашнем аквариуме ежедневного рациона питания должны присутствовать различные продукты, сочетающие в себе как белковые, так и растительные компоненты. Например, кусочки свежих овощей, спирулина, популярные тонизирующие сухие корма, замороженные и живые артемии, дафнии, мотыль и т. д. п.

Оптимальные размеры аквариума для одного человека начинаются от 100 литров. При содержании группы из 3–4 рыбок потребуется более просторный резервуар, начинающийся от 250 литров. В оформлении рекомендуются такие условия, как дно реки с умеренным потоком воды, протекающей по гористой местности. Основное внимание уделяется уходу за ширмой, где сделаны места для укрытия.

Оптимальные параметры воды: t 26-30°С, dH 1-15°, рН 5,5-7,5. Комфортной территорией считается теплая слабокислая вода низкой или средней жёсткости. Важно обеспечить максимальную долю раствора кислорода, которая обеспечивает снижение содержания в теплой воде. Для этого в аквариум стоит оснастить дополнительную систему аэрации. 


Характеристики

Латинское название:
Hypancistrus sp. L 333
Размер:
до13см.
Температура содержания, от:
26
Температура содержания, до:
30
pH, от:
5,5
pH, до:
7,5
dH, от:
1,5
dH, до:
15
Объем аквариума:
от 100л.
Характер:
Миролюбивый
Зона обитания:
Донный вид
Сложность содержания:
Легко
Возможно вас заинтересуют