Неразлучник розовощёкий зелёный
Agapornis roseicollis
Представитель состава попугаев, проживающих в Юго-Западной зоне в регионах, но в наличии водоёмов. Живут, но в период размножения разговор велся на пару. В Европу завезены в 1860 году, к 1970-м годам стало доступно размножение в неволе. Достигают размеров – 17 см. Операция имеет зелёный оттенок, лоб – ярко-красный, горло и щёки – розового цвета. Клюв – желтого цвета. Самки немного крупнее самца, окрашены менее ярко. Один из самых распространённых видов в домашнем содержании. Содержатель либо парами, либо поодиночкой, в редких случаях попугайчики легко приручаются, могут произносить несколько слов. В настоящее время в результате многолетней селекции выведены различные цветовые вариации неразлучников – белые, бирюзовые, голубые, горчичные, жёлтые, серые, синие.
В естественных условиях питаются мелкими семенами и ягодами. Нередко наносят вред посевам злаковых. В неволе розовощёких неразлучников кормят мелкими зерновыми кормами, фруктами, овощами, семенами травянистых растений.
Неразлучник розовощёкий отправляется в специальной транспортировочной таре. В зависимости от количества птиц в заказе, для отправки используются следующие транспортировочные клетки:
1 шт |
![]() |
Тара является возвратной (многооборотной), т.е. подлежит возврату покупателем. За многооборотную тару, взимается её залоговая стоимость (выставляется отдельным счётом), которая возвращается покупателю после получения от него порожней тары в исправном состоянии.