Телескоп красно-белый
Carassius auratus
Искусственно культивированная декоративная порода аквариумной «золотой рыбки», отличающаяся вуалевым хвостом и равномерно выпуклыми глазами.
Вырастают до 20 см. Тело короткое, яйцеобразное, все плавники удлинённые. У рыб этого вида большие, телескопически выпуклые глаза, одинакового размера. Форма необычных глаз развивается к 3—6 месяцам (в зависимости от температуры содержания).
В окраске присутствуют красные и белые цвета.
Требовательны к высокому содержанию кислорода в воде. Не желательно содержать в стае с другими рыбами и декорировать внутреннюю часть аквариума корягами и камнями, а иногда — и растениями. Не терпит переохлаждений.
Мирный вид с дневной активностью, поэтому с другими мирными соседями уживается достаточно хорошо. Однако такие активные виды рыб, как барбусы, меченосцы и гурами – не лучшая компания для телескопов. Очень часто барбусы в потасовках выбивают телескопам глаза. Плавают во всех слоях воды.
Аквариум необходимо оборудовать крупнолистыми растениями, крупным грунтом.
Минимальный размер аквариума - 50 литров.
Оптимальные параметры воды: температура 15-20°C, dH 8-20°, pH 6.5-8.0. Необходима постоянная фильтрация, аэрация и регулярная подмена воды.
Телескопы всеядны, поэтому охотно поедают любые корма, предназначенные для рыбок. Также любят живой корм, хлеб и некоторые злаки. Однако при кормлении телескопов следует соблюдать осторожность, поскольку рыбки очень прожорливы и легко переедают.
Артемия рачки | Артемия | Циклоп | Дафния | Сорная рыба | Морепродукты | Хлопья | Гаммарус | Гранулы | Коретра | Мясо | Мотыль | Таблетки | Растительные корма |
|
|
|
|
|
![]() |
|
|